Head_1Head_1

Mannschaft der Freiwilligen Feuerwehr Fressnitz

FF Fressnitz 2012
Kommando 
BR Eder-Schützenhofer JohannKommandant
Bereichsfeuerwehrkommandant Stellvertreter BFV Mürzzuschlag
KHD Kommandant BFV Mürzzuschlag
KHD Steiermark Führungsstab
Bewerter für Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze, Silber, Gold
OBI Kaiser KarlKommandant Stellvertreter
Ausbildungsbeauftragter
Beauftragter für Branddienstleistungsprüfung BFV Mürzzuschlag
Bewerter für Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze, Silber, Gold;
Bewerter für Branddienstleistungsprüfung Bronze, Silber, Gold
Bewerter für Atemschutzleistungsprüfung Bronze, Silber
Bewerter für SAN-Leistungsprüfung Bronze, Silber
HBI d.V. Ing. Pusterhofer RobertZugskommandant
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
Beauftragter für Sport
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit BFV Mürzzuschlag
Bewerter für Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze, Silber, Gold
OBM Pockreiter ManfredZugskommandant
Beauftragter für Feuerwehrjugend Abschnitt III, BFV Mürzzuschlag
Bewerter für Feuerwehrjugendleistungsabzeichen Bronze, Silber, Gold
Bewerter für Wissenstest
Bewerter für Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze
BM Ing. Fuchsjäger GeraldZugskommandant
Funkbeauftragter
Funkbeauftragter Abschnitt III, BFV Mürzzuschlag
Bewerter für Branddienstleistungsprüfung Bronze, Silber, Gold
Bewerter für Funkleistungsabzeichen Bronze
Gruppenkommandanten 
HLM Ablasser ChristianGruppenkommandant
Maschinenmeister
OLM Karacsony StefanGruppenkommandant
Maschinenmeister Stv.
Bewerter für Atemschutzleistungsprüfung Bronze, Silber
OLM Kowatschitsch Gerald
Gruppenkommandant
Versorgungsbeauftragter
OLM Ing. Mann AndreasGruppenkommandant
Atemschutzwart
Bewerter für Atemschutzleistungsprüfung Bronze, Silber
Bewerter für Wissenstest
OLM Ing. Pockreiter ChristianGruppenkommandant
EDV Beauftragter
Bekleidungswart
Bewerter für Feuerwehrjugendleistungsabzeichen Bronze, Silber, Gold
Bewerter für Wissenstest
Bewerter für Atemschutzleistungsprüfung Bronze, Silber
LM Hofbauer Andreas, BScGruppenkommandant
Bewerter für Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze, Silber
Sonderbeauftragte 
HLM d.V. Eder ChristianKassier
Bewerter für Funkleistungsabzeichen Bronze
HLM d.S. Kolb RonaldSanitätsbeauftragter
OLM d.V. Eder-Schützenhofer AlbertSchriftführer
OLM d.F. Krammer JochenGerätemeister
Bewerter für Atemschutzleistungsprüfung Bronze, Silber
Bewerter für Wissenstest
LM d.F. Eder-Schützenhofer FlorianMaschinenmeister für Fzg. < 3,5t
LM d.F. Eder-Schützenhofer JulianBeauftragter für Feuerwehrjugend 2
LM d.F. Pfleger JuliaBeauftragte für Feuerwehrjugend 1
Bewerter für Wissenstest
Mannschaft 
HLM Eger Christian

HLM Ochsenhofer Florian jun.
OLM Trost Karl
HFM Bauernhofer Karl
HFM Ing. Eder-Schützenhofer Andreas
HFM Eder-Schützenhofer Christoph
HFM Ing. Fellnhofer Stefan
HFM Flucher Andreas
HFM Flucher Herbert
HFM Grassegger Georg
HFM Jandrositz Armin
HFM Mann Martin
HFM Ing. Mann Peter
HFM Neuhold Manfred
HFM Dipl. Ing. Ochsenhofer Thomas
HFM Pockreiter Manuel
HFM Posch Bernhard
HFM Rothwangl Josef
HFM Rothwangl Matthias
HFM Rothwangl Rudolf
HFM Dipl. Ing. Schneller Florian
HFM Stengg Alfred
HFM Stengg Josef
HFM Würzl Roman
HFM Zisler Stefan
OFM Eder Christoph
OFM Eder-Schützenhofer Julia
OFM Eder-Schützenhofer Theresa
OFM Eger Christoph
OFM Eggbauer Markus
OFM Eggbauer Roland
OFM Eichtinger Robert
OFM Ganster Florian
OFM Grabner Ines
OFM Harzl Matthias
OFM Harzl Sarah
OFM Harzl Viktoria
OFM Hofbauer Richard
OFM Jahn Benedikt
OFM Kaiser Jasmin
OFM Kaiser Melissa
OFM Kowatschitsch Dominik
OFM Kowatschitsch Vanessa
OFM Neuhold Jonas
OFM Pillhofer Hanna
OFM Pusterhofer Christina
OFM Winkelmayer Georg
FM Hofbauer Daniel
FM Jahn Oliver
FM Kaiser Raphael
FM Kaiser Samuel
FM Knöbelreiter Julian
FM Lueger Bernhard
FM Pfleger Tobias
Mitglieder außer Dienst 
E-ABI Kotscher HelmutSeniorenbeauftragter
HBI d.V. Kern Johann
E-OBI ÖkR Eder-Schützenhofer Johann
BI d.F. Ochsenhofer Leo
E-BM Ablasser Erwin
E-BM d.V. Eder Franz
HLM d.F. Aichberger Heinz
HLM d.F. Lietz Johann
HLM Bretter Johann
HLM Ochsenhofer Florian sen.
HLM Zisler Johann
HFM Augsten Anton
HFM Baumgartner Karl
HFM Grabner Alois
HFM Holzer Herbert
HFM Pillhofer Erwin
HFM Rothwangl Franz
HFM Rothwangl Johann
HFM Sommerer Karl
Jugend 
JFM Baumgartner Jasmin
JFM Flucher Sabrina
JFM Hofbauer Linda
JFM Kornsteiner Mathias
JFM Kornsteiner Maximilian
JFM Neumann Nicole
JFM Putz Fabian
JFM Schneeweiss Jakob
JFM Wagner Tobias
Ehrenmitglieder 
EM Bgm. Dipl. Ing. Schrittwieser Regina
EM Altbgm. ÖkR Schrittwieser Jakob

Freiwillige Feuerwehr Freßnitz

8670 Krieglach

 

Notruf: 122