Infos WKG Fressnitz 1:
Beste Zeit bei einem Bewerb in Bronze: 33,91 Sek.
Bester Staffellauf: 50,13 Sek.
Top Ergebnisse:
Tagessieger im BFV Mürzzuschlag 2011, 2012, 2013, 2014, 2015
Landesbewerbe Steiermark
Bronze A
2011: 10. Rang
2012: 13. Rang
2014: 9. Rang
Silber A
2013: 8. Rang
2014: 9. Rang
Parallelbewerb Silber A
2013: 3. Rang
Teilnahme am Bundesbewerb 2012 in Linz
Fressnitz 1:
Wir bedanken uns für die Unterstützung bei unseren Sponsoren Bäckerei Rothwangl und
Erdbau und Transporte Kowatschitsch.
Datum | Bewerb | Rang | Zeiten Löschangriff (Sek) / Staffellauf (Sek) +Fehler | Bericht |
---|---|---|---|---|
2015 | ||||
20.06.2015 | Landesbewerb Gamlitz (LB / STMK) | Bronze: 5. Silber: 14. Parallel Bronze: 8. | 35,97 / 52,6 45,4 / 54,53 37,41 +30 | |
13.06.2015 | Bereichsleistungsbewerb in Stanz i.M. (MZ) | Bronze: 1. Silber: 1. Parallel Bronze: 1. Parallel Silber: 4. Tagessieg | 37,38 / 52,8 46,03 / 53,0 39,3 55,0 +30 | |
06.06.2015 | in Sebersdorf (HB) | Bronze: Silber: 1. Parallel Bronze: 3. | 35,69 / 53,73 42,-- / 53,3 36,-- +10 und 35,8 | |
30.05.2015 | Bereichsleistungsbewerb in Vordernberg (LE) | Bronze: 2. Silber: 3. Parallel Bronze: 1. Parallel Silber: 1. | 38,-- +5 / 53,-- 49,-- / 53,-- 37,42 48,67 | |
09.05.2015 | Bereichsleistungsbewerb in Feiting (LB) | Bronze: 5. Silber: 4. | 42,1 / 55,47 50,7 +10 / 54,5 | |
2014 | ||||
29.03.2014 | Kuppelcup in Baumgarten (HB) | Gruppe 1: 48. Gruppe 2 53. | 22,00 18,96+10 23,75 28,09+30 | |
12.04.2014 | in Allerheiligen b. Wildon (LB) | 13. | 30,71 20,66 23,?? +10 | |
03.05.2014 | in Schönberg (LB) | Bronze: 3. Silber: 8. | 38,00 / 52,68 44,28 +30 / 54,59 +5 | |
10.05.2014 | in St. Ilgen (BM) | Bronze: Silber: | 34,20; 33,91+20 43,97; 41,02; 44,93+20 | |
23.05.2014 | Bereichsleistungsbewerb in Tieschen (RA) | Bronze: 8. Silber: 8. | 36,05 +10 / 56,41 +5 54,50 +5 / 54,45 | |
31.05.2014 | in Hadersdorf (MZ) | Bronze: 1. Silber: 1. Parallel B: 1. Parallel S: 2. | 36,08 / 52,4 43,9 / 53,4 37,?? 44,35 | |
07.06.2014 | Bereichsleistungsbewerb in St. Ruprecht a. d. Raab (WZ) | Bronze: 5. Silber: 1. | 37,30 +20 / 54,81 43,98 / 54,60 | |
20.- 21.06.2014 | in Krieglach (MZ / STMK) | Bronze: 9. Silber: 9. | 36,61 / 52,28 45,82 / 51,77 | |
16.08.2014 | Nassbewerb in Edelsdorf (MZ) | |||
2013 | ||||
13.04.2013 | Kuppelcup in Kleinfrannach (FB) | 23. | 25,26 Sek. 20,82 Sek. | |
04.05.2013 | Bereichsleistungsbewerb in Großklein (LB) | Bronze: 7. Silber: 4. Parallel Silber: 2. | 40,81 +25 47,25 +5 53,18 +10 | |
18.05.2013 | Bereichsleistungsbewerb in Großhartmannsdorf (FF) | Bronze: 16. Silber: 7. | 38,5 +10 49,76 | |
08.06.2013 | Bereichsleistungsbewerb in Kapellen (MZ) | Bronze: 2. Silber: 1. Parallel Silber: 1. Tagessieg | 42,78 +10 48,02 +5 42 | |
15.06.2013 | Bereichsleistungsbewerb Rettenegg (WZ) | Bronze: 8. Silber. 3. | 54,5 +5 44,04 | |
22.06.2013 | Landesbewerb in Stainz (DL / STMK) | Bronze: 59. Silber: 8. Parallel Silber: 3. | 39,9 +25 49,35 41,64 | |
29.06.2013 | Nassleistungsbewerb in Wartberg (MZ) | Bronze: 1. Silber: 1. Parallel Bronze: 1. Parallel Silber: 1. | 66,7 +15 74,6 64 Sek. 67 Sek. | |
13.07.2013 | Nassleistungsbewerb in Miesenbach (WZ) | Bronze: 1. | 67,2 +10 | |
17.08.2013 | Kuppelcup in Falkenstein (WZ) | |||
2012 | ||||
05.05.2012 | Bereichsleistungsbewerb in Großfelgitsch (LB) | Bronze: 7. Silber: 4. | 42,83 Sek. +10 54,03 Sek. | |
12.05.2012 | Hochschwabtrophy in St. Ilgen (BM) | Bronze: 6. Silber: 4. | 35,04 Sek. 42,5 Sek. | |
02.06.2012 | Berechsleistungsbewerb Edelsbach (FB) | Bronze: 3. Silber: 5. | 43,58 Sek. | |
09.06.2012 | Bereichsleistungsbewerb in Langenwang (MZ) | Bronze: 1. Silber: 1. Parallel Bronze: 1. Parallel Silber: 1. | 38,77 Sek. +5 46,0 Sek. 37,0 Sek. +5 43,0 Sek. +5 | |
23.06.2012 | Landesbewerb in Altausse (LI / STMK) | Bronze: 13. Silber: 37. | 35,82 Sek. +5 50,27 Sek. +15 | |
08.09.2012 | Bundesbewerb in Linz (OÖ) | Bronze: 56. | 38,82 Sek. | |
13.10.2012 | Kuppelcup in St. Ilgen (BM) | 1. Rang | Grunddurchgang: 20,36 ; 19,56 Sek. 1. Finalrunde: 19,74 ; 21,48 Sek. +5 Finale: 19,74 Sek. |